神水川パークゴルフ場

電話でのお問い合わせ先
TEL0952-51-7005
競技最新情報 アクセスマップ
HOME > 競技最新情報

営業時間

冬期(11月~3月)
午前9時~午後5時
(受付時間 午後4時まで)
夏期(4月~10月)
午前8時30分~午後6時
(受付時間 午後4時まで)

定休日

第3火曜日
(祝祭日の場合はその翌日)

利用料金(終日)

大人…800円
子供…500円(中学生以下)
※クラブ・ボールレンタル料含む
 
レンタル用具
クラブ・ボール…200円
靴…100円
90台駐車場完備(身障者3台)

・大和インターから19km
・三瀬トンネルから13km
・古湯温泉から 8km

大会結果 過去の成績
大会結果 2016201520142013| 
●大会結果 【2017年】
  【8月の結果】
 第41回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 8月2日
優勝 八木鶴松・髙田美津枝(佐賀市・上峰町) スコア 158
(グロス 154)
準優勝 藤田孝次・光岡輝子(佐賀市) スコア 160
 
3位 柳瀬隆公・柳瀬ケイ子(武雄市) スコア 160
 
    
 佐賀市パークゴルフ協会8月例会(36ホール)8月8日
【男子】
優勝 今別府 尚志(春日市) スコア 102
  
準優勝 坂本 誠正(福岡市) スコア 102
  
3位 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 103
(グロス 100)
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 101
 
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 106
  
3位 髙田 美津枝(上峰町) スコア 111
(グロス 106)
     
 第22回内藤杯パークゴルフ大会(27ホール)8月18日
【男子】
優勝 藤田 孝次(大野) スコア 78
(グロス 75)
準優勝 光石 冬生(下無津呂) スコア78
 
3位 音成 幸彦(大野) スコア 79
 
【女子】
優勝 光野 八重子(大野原) スコア 86
(グロス 85)
準優勝 外尾 弘子(下無津呂) スコア 95
(グロス 90)
     
 神水川公園協議会8月例会(36ホール)8月26日
【男子】
優勝 田中 謙一(佐賀市) スコア 103
(グロス 100)
準優勝 藤田 孝次(佐賀市) スコア 105
 
3位 瀬戸口 円治(伊万里市) スコア 107
 
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 109
(グロス 106)
準優勝 佐藤 好恵(うきは) スコア 110
 
3位 光野 八重子(佐賀市) スコア 111
 
 
 
  【7月の結果】
 神水川パークゴルフ場オープン4周年記念大会(36ホール)7月1日
【男子】
優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア  98
準優勝 姉川 典功(佐賀市) スコア 103
3位 永尾 裕人(佐賀市) スコア 103
4位 中島 幸助(はらづる) スコア 104
5位 八木 鶴松(佐賀市) スコア 104
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 102
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 106
3位 橋本 春子(はらづる) スコア 107
4位 髙田 美津枝(佐賀市) スコア 107
5位 永尾 育子(佐賀市) スコア 109
     
 第40回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 7月1日
優勝 光野恒蔵・光野八重子(佐賀市) スコア 159
 
準優勝 水町敏之・石橋誠(佐賀市・糸島市) スコア 163
(グロス 155)
3位 中村要一・中村晴美(佐賀市) スコア 166
 
    
 佐賀市パークゴルフ協会7月例会(36ホール)7月11日
【男子】
優勝 水町 敏之(佐賀市) スコア 103
 
準優勝 山口 宗司(嬉野市) スコア 103
 
3位 坂本 誠正(福岡市) スコア 103
 
【女子】
優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 103
(グロス 100)
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 108
 
3位 中村 晴美(佐賀市) スコア 111
 
     
 第6回ヒラノスポーツ杯パークゴルフ大会(36ホール)7月21日
【男子】
優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 101
準優勝 姉川 典功(小城市) スコア 102
3位 中村 要一(佐賀市) スコア 102
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 104
準優勝 田中 久枝(佐賀市) スコア 110
3位 堀江 敞子(宇美町) スコア 111
     
 神水川公園協議会7月例会(36ホール)7月29日
【男子】
優勝 田中 謙一(佐賀市) スコア 95
 
準優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 98
 
3位 今別府 尚志(春日市) スコア 100
 
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 104
 
準優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 106
 
3位 永尾 育子(佐賀市) スコア 107
(グロス 104)
 
 
  【6月の結果】
 第39回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 6月7日
優勝 八木鶴松・髙田美津枝(佐賀市・上峰町) スコア 164
 
準優勝 水町敏之・石橋誠(佐賀市・糸島市) スコア 164
(グロス 156)
3位 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 164
(グロス 160)
    
 第16回北山地区財産管理区委員会パークゴルフ大会(27ホール) 6月10日
優勝 藤瀬 五男(大野) スコア 76
準優勝 藤田 孝次(大野) スコア 77
3位 光石 冬生(下無津呂) スコア 81
    
 佐賀市パークゴルフ協会6月例会(36ホール)6月13日
【男子】
優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 101
 
準優勝 田中 謙一(佐賀市) スコア 104
(グロス 101)
3位 八木 鶴松(佐賀市) スコア 104
 
【女子】
優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 106
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 107
3位 永尾 育子(佐賀市) スコア 110
     
 神水川公園協議会6月例会(36ホール)6月24日
【男子】
優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 101
準優勝 小宮 義清(福岡市) スコア 103
3位 藤田 孝次(佐賀市) スコア 104
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 107
準優勝 堀江 敞子(宇美町) スコア 111
3位 森 時代(うきは市) スコア 112
 
 第21回内藤杯パークゴルフ大会(27ホール)6月30日
【男子】
優勝 江口 明春(大串) スコア 75
 
準優勝 西 計(菖蒲) スコア 77
 
3位 光野 恒蔵(大野原) スコア 79
(グロス 74)
【女子】
優勝 古賀 萬喜子(下無津呂) スコア 80
(グロス 77)
準優勝 嘉村 すみよ(下無津呂) スコア 83
 
3位 光野 八重子(大野原) スコア 84
 
 
 
  【5月の結果】
 第38回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 5月10日
優勝 水町敏之・石橋誠(佐賀市・糸島市) スコア 154
(グロス 150)
準優勝 八木鶴松・髙田美津枝(佐賀市・上峰町) スコア 155
3位 光石冬生・古賀萬喜子(佐賀市) スコア 158
    
 第6回ちどりの湯杯(36ホール) 5月22日
【A組(36ホール)】
優勝 光岡 輝子(佐賀市) スコア 106
(グロス 108)
準優勝 池田 利之(小城市) スコア 107
3位 光石 冬生(佐賀市) スコア 109
【B組(18ホール)】
優勝 江口 葉子(大和町) スコア 51
(グロス 53)
準優勝 太田 幸子(大和町) スコア 52
(グロス 54)
3位 内山 好子(大和町) スコア 53
(グロス 55)
    
 佐賀市パークゴルフ協会5月例会(36ホール)5月23日
【男子】
優勝 中村 要一(佐賀市) スコア 104
準優勝 姉川 典功(小城市) スコア 104
3位 八木 鶴松(佐賀市) スコア 105
【女子】
優勝 田中 久枝(佐賀市) スコア 108
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 110
3位 中村 晴美(佐賀市) スコア 111
     
 神水川公園協議会5月例会(36ホール)5月27日
【男子】
優勝 八木 鶴松(佐賀市) スコア 100
準優勝 石橋 誠(糸島市) スコア 102
(グロス 99)
3位 光野 恒蔵(佐賀市) スコア 103
【女子】
優勝 広田 八千代(うきは) スコア 106
準優勝 田中 久枝(佐賀市) スコア 108
3位 山本 さとみ(熊本市) スコア 109
 
 九州ブロックパークゴルフ連絡協議会第2回嘉瀬川パークゴルフ大会
  (36ホール)5月30日
【男子】
優勝 柳瀬 隆公(佐賀市) スコア 100
準優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア 101
3位 徳永 景明(はらづる) スコア 101
4位 辻 俊博(西海市) スコア 102
5位 光野 恒蔵(佐賀市) スコア 102
【女子】
優勝 髙田 美津枝(佐賀市) スコア 104
準優勝 谷口 公予(佐賀市) スコア 110
3位 田川 広子(西海市) スコア 110
4位 広田 八千代(うきは市) スコア 110
5位 堀江 敞子(博多の森) スコア 110
 
 
  【4月の結果】
 第37回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 4月5日
優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 151
準優勝 八木鶴松・髙田美津枝(佐賀市・上峰町) スコア 160
3位 重田和彦・田川広子(佐賀市・西海市) スコア 161
    
 佐賀市パークゴルフ協会4月例会(36ホール)4月11日
【男子】
優勝 田中 謙一(佐賀市) スコア 111
準優勝 重田 秀己(佐賀市) スコア 114
3位 江口 明春(佐賀市) スコア 115
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 123
準優勝 田中 久枝(佐賀市) スコア 133
3位 髙田 美津枝(上峰町) スコア 134
     
 第20回内藤杯(27ホール)4月14日
【男子】
優勝 光野 恒蔵(大野原) スコア 76
準優勝 藤田 孝次(大野) スコア 79
3位 重田 和彦(大串) スコア 80
【女子】
優勝 外尾 弘子(下無津呂) スコア 86
準優勝 古賀 萬喜子(下無津呂) スコア 86
3位 亀川 信子(下小副川) スコア 87
     
 神水川公園協議会4月例会(36ホール)4月22日
【男子】
優勝 石橋 誠(糸島市) スコア 102
準優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア 103
3位 江頭 年一(うきは市) スコア 103
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 108
準優勝 田川 広子(西海市) スコア 108
3位 永尾 育子(佐賀市) スコア 111
 
 
  【3月の結果】
 第36回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 3月1日
優勝 柳瀬隆公・樋渡弘秋(武雄市) スコア 160
準優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 164
3位 橋口忠雄・田川広子(武雄市・西海市) スコア 167
    
 第15回北山地区財産管理区委員会パークゴルフ大会(27ホール) 3月4日
【男子】
優勝 藤田 孝次(大野) スコア 74
準優勝 藤瀬 五男(大野) スコア 80
3位 光石 冬生(下無津呂) スコア 80
【女子】
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 81
準優勝 嘉村 すみよ(下無津呂) スコア 85
3位 光岡 輝子(中原) スコア 93
【団体】
優勝 大野(音成幸彦・藤瀬五男・藤田孝次) スコア 81.7
準優勝 藤瀬(芹田律代・小宮利文・田中敏郎) スコア 93.0
3位 下無津呂(光石冬生・嘉村すみよ・嘉村節夫・嘉村政喜) スコア 94.5
    
 佐賀市パークゴルフ協会年間大会(36ホール)3月14日
【メジャーの部:男子】
優勝 田中 謙一(佐賀市) スコア 109
準優勝 光石 冬生(佐賀市) スコア 109
3位 藤田 孝次(佐賀市) スコア 109
【メジャーの部:女子】
優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 110
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 111
3位 田川 広子(西海市) スコア 111
【マイナーの部:男子】
優勝 橋口 忠雄(武雄市) スコア 114
準優勝 重田 和彦(佐賀市) スコア 117
3位 小副川 弘(佐賀市) スコア 118
【マイナーの部:女子】
優勝 嘉村 すみよ(佐賀市) スコア 114
準優勝 嘉村 ふさえ(佐賀市) スコア 123
3位 亀川 信子(佐賀市) スコア 135
     
 神水川公園協議会年間大会(36ホール)3月25日
【メジャーの部:男子】
優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 97
準優勝 石橋 誠(糸島市) スコア 105
3位 藤瀬 五男(佐賀市) スコア 109
【メジャーの部:女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 111
準優勝 田中 久枝(佐賀市) スコア 115
3位 髙田 美津枝(上峰町) スコア 116
【マイナーの部:男子】
優勝 坂本 誠正(福岡市) スコア 107
準優勝 今別府 尚志(博多の森) スコア 113
3位 松永 修治(博多の森) スコア 114
【マイナーの部:女子】
優勝 久保 良子(博多の森) スコア 122
準優勝 冨永 昭子(武雄市) スコア 126
3位 川内 スミエ(福岡市) スコア 127
 
 
  【2月の結果】
 第35回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 2月8日
優勝 橋口忠雄・田川広子(武雄市・西海市) スコア 166
(グロス163)
準優勝 八木鶴松・藤田孝次(佐賀市) スコア 169
(グロス161)
3位 藤瀬五男・芹田律代(佐賀市) スコア 169
    
 佐賀市パークゴルフ協会2月例会(36ホール)2月14日
【男子】
優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 108
準優勝 田中 謙一(佐賀市) スコア 111
(グロス108)
3位 柳瀬 隆公(武雄市)
スコア 113
(グロス110)
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 115
(グロス110)
準優勝 田中 久枝(佐賀市) スコア 121
3位 永尾 育子(佐賀市) スコア 122
(グロス116)
     
 第19回内藤杯(27ホール)2月17日
【光杯:男子】
優勝 西 計(菖蒲) スコア 80
(グロス77)
準優勝 藤瀬 五男(大野) スコア 82
(グロス78)
3位 重田 和彦(大串) スコア 84
【和杯:女子】
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 87
(グロス85)
準優勝 嘉村 すみよ(下無津呂) スコア 92
(グロス86)
3位 古賀 萬喜子(下無津呂) スコア 93
(グロス88)
     
 神水川公園協議会2月例会(36ホール)2月25日
【男子】
優勝 八木 鶴松(佐賀市) スコア 107
(グロス104)
準優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 109
3位 小宮 義清(直方市) スコア 111
【女子】
優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 103
準優勝 田川 広子(西海市) スコア 113
(グロス108)
3位 谷口 公予(白石町) スコア 113
(グロス108)
 
 
  【1月の結果】
 第34回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 1月18日
優勝 重田和彦・髙田美津枝(佐賀市・上峰町) スコア 164
(グロス162)
準優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 165
(グロス161)
3位 八木鶴松・藤田孝次(佐賀市) スコア 167
(グロス159)
    
 佐賀市パークゴルフ協会1月例会(36ホール)1月10日
【男子】
優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア 108
(グロス105)
準優勝 嬉野 三郎(白石町) スコア 109
3位 八木 鶴松(佐賀市) スコア 112
(グロス109)
【女子】
優勝 光岡 輝子(佐賀市) スコア 114
準優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 115
(グロス110)
3位 田中 久枝(佐賀市) スコア 115
     
 神水公園協議会1月例会(36ホール)1月28日
【男子】
優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 112
(グロス109)
準優勝 堀江 正人(宇美町) スコア 113
3位 小宮 義清(直方市) スコア 113
【女子】
優勝 光野 八重子(佐賀市) スコア 117
準優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 120
3位 永尾 育子(佐賀市) スコア 121
(グロス116)
 

●大会結果 【2016年】
  【12月の結果】
 第33回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 12月1日
優勝 江口明春・田川広子(佐賀市・西海市) スコア 168
(グロス164)
準優勝 八木鶴松・藤田孝次(佐賀市) スコア 169
(グロス161)
3位 姉川典功・池田利之(小城市・佐賀市) スコア 170
(グロス166)
 
 第33回内藤杯パークゴルフ大会(27ホール)12月9日
【個人男子】
優勝 光石 冬生(下無津呂) スコア 83
(グロス 82)
準優勝 嬉野 義憲(中原) スコア 83
(グロス 82)
3位 重田 秀己(大串) スコア 85
(グロス 80)
【個人女子】
優勝 江里口 ヒサエ(下無津呂) スコア 87
(グロス 86)
準優勝 嘉村 すみよ(下無津呂) スコア 89
(グロス 86)
3位 北川 記代子(下無津呂) スコア 92
    
 佐賀市パークゴルフ協会12月例会(36ホール)12月13日
【男子】
優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア 105
準優勝 嬉野 三郎(白石町) スコア 113
3位 田中 謙一(佐賀市) スコア 114
(グロス111)
【女子】
優勝 髙田 美津枝(上峰町 スコア 112
(グロス109)
準優勝 芹田 律代(佐賀市) スコア 115
3位 永尾 育子(佐賀市) スコア 120
(グロス114)
     
 神水公園協議会12月例会(36ホール)12月17日
【男子】
優勝 藤田 孝次(佐賀市) スコア 106
準優勝 光石 冬生(佐賀市) スコア 112
3位 小宮 義清(直方市) スコア 112
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 108
(グロス105)
準優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 110
3位 永尾 育子(佐賀市) スコア 114
(グロス109)
 
 
  【11月の結果】
 第32回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 11月2日
優勝 朝長政義・田川広子(武雄市・西海市) スコア 161
準優勝 八木鶴松・藤田孝次(佐賀市) スコア 164
(グロス156)
3位 飯盛博・飯盛マス子(佐賀市) スコア 166
 
 第14回北山地区財産管理区委員会パークゴルフ大会(27ホール)11月5日
【個人男子】
優勝 田中 敏郎(栗並) スコア 74
準優勝 重田 秀己(大串) スコア 78
3位 藤田 孝次(大野) スコア 79
【個人女子】
優勝 嘉村 すみよ(下無津呂) スコア 83
準優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 90
3位 嘉村 ふさえ(下無津呂) スコア 92
【団体】
優勝 大串(立石直美・重田和彦・重田秀己・吉村勝則) スコア 82.5
準優勝 栗並(栗並重幸・岡本徹・田中利男・田中敏郎) スコア 85.5
3位 下無津呂(光石冬生・嘉村すみよ・嘉村明雄・外尾弘子) スコア 87.0
    
 佐賀市パークゴルフ協会11月例会(36ホール)11月8日
【男子】
優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 109
準優勝 姉川 典功(小城市) スコア 112
3位 江口 明春(佐賀市) スコア 114
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 119
(グロス116)
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 120
(グロス114)
3位 中村 晴美(佐賀市) スコア 121
     
 神水公園協議会11月例会(36ホール)11月26日
【男子】
優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 111
(グロス108)
準優勝 八木 鶴松(佐賀市) スコア 113
(グロス110)
3位 江頭 年一(うきは) スコア 113
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 115
(グロス112)
準優勝 広田 八千代(うきは) スコア 121
(グロス118)
3位 光野 八重子(佐賀市) スコア 121
 
 嘉瀬川ダム上下流域交流パークゴルフ大会(18ホール)11月27日
【団体】
優勝 永尾裕人・嬉野義憲・大渡義弘
(佐賀市・富士町・大町町)
スコア 59.67
準優勝 飯盛博・江口葉子・石丸弘一・山下希幸
(佐賀市・小城市・武雄市・白石町)
スコア 64.0
3位 光野恒蔵・秋永政俊・野口好光
(富士町・小城市・佐賀市)
スコア 64.33
【個人男子】
優勝 山口 正(武雄市) スコア 46
準優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア 48
3位 嬉野 三郎(白石町) スコア 52
【個人女子】
優勝 嘉村 すみよ(富士町) スコア 54
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 59
3位 髙田 美津枝(佐賀市) スコア 60
 
 第5回ヒラノスポーツ杯(36ホール)11月29日
【男子】
優勝 山本 利夫(熊本市) スコア 110
準優勝 江頭 年一(うきは) スコア 111
3位 小宮 義清(直方市) スコア 112
【女子】
優勝 堀江 敞子(宇美町) スコア 115
準優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 118
3位 山本 さとみ(熊本市) スコア 119
 
 
  【10月の結果】
 佐賀市パークゴルフ協会10月例会(36ホール) 10月4日
【男子】
優勝 重田 秀己(佐賀市) スコア 106
準優勝 谷口 忠博(白石町) スコア 106
(グロス103)
3位 納富 勝正(佐賀市) スコア 107
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 110
(グロス105)
準優勝 小副川 美江(佐賀市) スコア 111
3位 髙田 美津枝(上峰町) スコア 113
(グロス110)
 
 第45回北部九州パークゴルフ協会連合会佐賀大会(36ホール)10月11日
【男子】
優勝 藤田 孝次(佐賀市) スコア 103
準優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 105
3位 八木 鶴松(佐賀市) スコア 106
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 104
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 106
3位 広田 八千代(うきは) スコア 110
    
 神水川公園協議会10月例会(36ホール)10月15日
【男子】
優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 107
準優勝 石橋 誠(糸島市) スコア 107
(グロス104)
3位 田中 謙一(佐賀市) スコア 107
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 111
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 114
(グロス111)
3位 田中 久枝(佐賀市) スコア 117
(グロス114)
     
 第31回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール)10月17日
優勝 江口明春・髙田美津枝(佐賀市・上峰町) スコア 160
準優勝 田中敏郎・田川広子(佐賀市・西海市) スコア 163
3位 水町敏之・石橋誠(佐賀市・糸島市) スコア 167
(グロス157)
 
 第17回内藤杯パークゴルフ大会(27ホール)10月21日
【男子:光杯】
優勝 立石 博(大串) スコア 80
準優勝 光野 恒蔵(大野原) スコア 85
(グロス 84)
3位 嬉野 義憲(中原) スコア 86
【女子:和杯】
優勝 外尾 弘子(下無津呂) スコア 85
準優勝 光岡 輝子(中原) スコア 90
(グロス 89)
3位 江里口 ヒサエ(下無津呂) スコア 90
 
 第5回ちどりの湯杯パークゴルフ大会
   (A組:36ホール B組:18ホール)10月25日
【A組】
優勝 藤田 孝次(佐賀市) スコア 110
準優勝 光石 冬生(佐賀市) スコア 111
3位 重田 和彦(佐賀市) スコア 114
【B組】
優勝 笠原 晋(佐賀市) スコア 57
準優勝 末次 国弘(佐賀市) スコア 64
3位 武富 政文(佐賀市) スコア 65
 
 
  【9月の結果】
 第13回北山地区財産管理区委員会パークゴルフ大会(27ホール) 9月3日
【個人男子】
優勝 藤田 孝次(大野) スコア 78
準優勝 重田 秀己(大串) スコア 78
3位 江口 明春(大串) スコア 81
【個人女子】
優勝 古賀 萬喜子(下無津呂) スコア 86
準優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 87
3位 嘉村 ふさえ(下無津呂) スコア 89
【団体】
優勝 大串(立石直美・江口明春・重田秀己・吉村勝則) スコア 83.8
準優勝 大野(音成幸彦・藤田孝次・藤瀬五男・音成卓也) スコア 87.5
3位 下無津呂(光石冬生・江里口ヒサエ・古賀萬喜子・外尾弘子) スコア 89.0
 
 第30回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 9月7日
優勝 藤田孝次・八木鶴松(佐賀市) スコア 162
(グロス158)
準優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 165
(グロス161)
3位 藤瀬五男・芹田律代(佐賀市) スコア 165
    
佐賀市パークゴルフ協会9月例会(36ホール) 9月13日
【男子】
優勝 田中 謙一(佐賀市) スコア 102
準優勝 中村 要一(佐賀市) スコア 107
3位 八木 鶴松(佐賀市) スコア 109
(グロス106)
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 100
(グロス 97)
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 112
(グロス107)
3位 芹田律代(佐賀市) スコア 113
     
 神水川公園協議会9月例会(36ホール) 9月24日 
【男子】
優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 103
準優勝 田中 謙一(佐賀市) スコア 105
3位 永尾 裕人(佐賀市) スコア 105
【女子】
優勝 小副川 美江(佐賀市) スコア 111
準優勝 広田 八千代(うきは) スコア 114
(グロス111)
3位 谷口 公予(白石町) スコア 115
(グロス110)
 
 
  【8月の結果】
 第29回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 8月3日
優勝 水町敏之・石橋誠(佐賀市・糸島市) スコア 153
(グロス145)
準優勝 重田和彦・藤田孝次(佐賀市) スコア 157
(グロス153)
3位 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 157
(グロス153)
    
佐賀市パークゴルフ協会8月例会(36ホール) 8月9日
【男子】
優勝 石橋 誠(糸島市) スコア 105
準優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 106
3位 光石 冬生(佐賀市) スコア 108
【女子】
優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 104
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 106
(グロス103)
3位 田中 久枝(佐賀市) スコア 109
     
第16回内藤杯パークゴルフ大会(27ホール) 8月19日
【男子:光杯】
優勝 重田 秀己(大串) スコア 81
準優勝 藤瀬 五男(大野) スコア 84
3位 光石 冬生(下無津呂) スコア 85
【女子:和杯】
優勝 光野 八重子(大野原) スコア 85
(グロス 80)
準優勝 嘉村 ふさえ(下無津呂) スコア 86
(グロス 83)
3位 芹田 律代(藤瀬) スコア 87
(グロス 86)
     
 神水川公園協議会8月例会(36ホール) 8月27日 
【男子】
優勝 冨永 初美(武雄市) スコア 109
準優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 109
3位 石橋 誠(糸島市) スコア 111
(グロス108)
【女子】
優勝 田中 久枝(佐賀市) スコア 111
準優勝 森 時代(うきは) スコア 114
3位 永尾 育子(佐賀市) スコア 115
(グロス112)
 
 
  【7月の結果】
 第12回北山地区財産管理区委員会パークゴルフ大会(27ホール) 7月2日
【個人男子】
優勝 藤田 孝次(大野) スコア 75
準優勝 藤瀬 五男(大野) スコア 79
3位 光石 冬生(下無津呂) スコア 81
【個人女子】
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 82
準優勝 嘉村 すみよ(下無津呂) スコア 82
3位 外尾 弘子(下無津呂) スコア 83
【団体】
優勝 大野(音成幸彦・藤田孝次・藤瀬五男) スコア 79.7
準優勝 下無津呂
(光石冬生・嘉村すみよ・江里口ヒサエ・外尾弘子)
スコア 85.5
3位 大串(立石直美・吉村儀三・重田芳子・吉村勝則) スコア 91.0
    
 第28回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 7月6日
優勝 水町敏之・石橋誠(佐賀市・糸島市) スコア 157
(グロス153)
準優勝 藤瀬五男・芹田律代(佐賀市) スコア 157
3位 江口明春・髙田美津枝(佐賀市・上峰町) スコア 158
    
佐賀市パークゴルフ協会7月例会(36ホール) 7月12日
【男子】
優勝 水町 敏之(佐賀市) スコア 100
準優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 104
3位 中村 要一(佐賀市) スコア 107
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 111
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 113
(グロス108)
3位 岸 のり子(神埼市) スコア 115
 
 神水川公園協議会7月例会(36ホール) 7月30日 
【男子】
優勝 中村 要一(佐賀市) スコア 104
準優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア 104
3位 石橋 誠(糸島市) スコア 105
(グロス102)
【女子】
優勝 広田 八千代(うきは) スコア 109
準優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 111
3位 芹田 律代(佐賀市) スコア 111
 
  
  【6月の結果】
 第27回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 6月1日
優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 150
準優勝 江口明春・髙田美津枝(佐賀市・上峰町) スコア 153
3位 田中謙一・田中久枝(佐賀市) スコア 159
    
佐賀市パークゴルフ協会6月例会(36ホール) 6月7日
【男子】
優勝 八木 鶴松(佐賀市) スコア 97
準優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 104
(グロス101)
3位 藤田 孝次(佐賀市) スコア 104
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 104
準優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 106
3位 田中 久枝(佐賀市) スコア 108
 
 神水川公園協議会6月例会 (36ホール) 6月18日
【男子】
優勝 谷口 忠博(白石町) スコア 98
準優勝 野口 好光(佐賀市) スコア 100
3位 石橋 誠(糸島市) スコア 103
(グロス100)
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 104
(グロス101)
準優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 108
3位 光野 八重子(佐賀市) スコア 109
 
 第15回内藤杯パークゴルフ大会 (27ホール) 6月24日
【男子:光杯】
優勝 藤田 孝次(佐賀市) スコア 81
(グロス78)
準優勝 西 計(佐賀市) スコア 82
3位 光野 恒蔵(佐賀市) スコア 82
【女子:和杯】
優勝 古賀 萬喜子(佐賀市) スコア 87
準優勝 嘉村 ふさえ(佐賀市) スコア 90
3位 芹田 律代(佐賀市 スコア 91
 
 
  【5月の結果】
 第26回神水川パークゴルフ場ペア大会(54ホール) 5月11日
優勝 光野恒蔵・光野八重子(佐賀市) スコア 159
準優勝 水町敏之・石橋誠(佐賀市・糸島市) スコア 162
(グロス158)
3位 江口明春・髙田美津枝(佐賀市・上峰町) スコア 162
  
 第4回ちどりの湯杯パークゴルフ大会(36ホール:18ホール) 5月20日
【A組】
優勝 西 計(佐賀市) スコア 106
準優勝 古賀 萬喜子(佐賀市) スコア 107
3位 藤瀬 五男(佐賀市) スコア 108
【B組】
優勝 武富 政文(佐賀市) スコア 55
準優勝 小川 正道(佐賀市) スコア 56
3位 末次 国弘(佐賀市) スコア 58
    
佐賀市パークゴルフ協会5月例会(36ホール) 5月24日
【男子】
優勝 谷口 忠博(白石町) スコア 103
準優勝 八木 鶴松(佐賀市) スコア 104
3位 中村 要一(佐賀市) スコア 105
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 108
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 109
3位 髙田 美津枝(上峰町) スコア 110
 
 神水川公園協議会5月例会 (36ホール) 5月28日
【男子】
優勝 八木 鶴松(佐賀市) スコア 101
準優勝 重田 和彦(佐賀市) スコア 102
3位 藤田 孝次(佐賀市) スコア 103
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 108
準優勝 光野 八重子(佐賀市) スコア 110
3位 堀江 敞子(宇美町) スコア 111
 
  【4月の結果】
 神水川パークゴルフ場第25回ペア大会(54ホール) 4月6日
優勝 谷口忠博・谷口公予(白石町) スコア 155
準優勝 水町敏之・石橋誠(佐賀市・糸島市) スコア 156
(グロス152)
3位 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 160
  
 九州ブロックパークゴルフ連絡協議会
 第1回嘉瀬川パークゴルフ大会(36ホール) 4月19日
【男子】
優勝 田中 謙一(佐賀市) スコア 99
準優勝 冨永 初美(西海市) スコア 101
3位 小宮 義清(直方市) スコア 102
4位 水町 敏之(佐賀市) スコア 102
5位 藤田 孝次(佐賀市) スコア 103
6位 中間 明美(伊佐市) スコア 103
7位 江頭 寿彦(うきは市) スコア 103
8位 辻 俊博(西海市) スコア 103
9位 西 計(佐賀市) スコア 104
10位 石橋 誠(糸島市) スコア 105
【女子】
優勝 山本 さとみ(長陽) スコア 98
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 108
3位 広田 八千代(うきは市) スコア 108
4位 永尾 育子(佐賀市) スコア 108
5位 髙田 美津枝(上峰町) スコア 108
6位 森田 都子(博多の森) スコア 110
7位 田川 広子(西海市) スコア 110
8位 小副川 美江(佐賀市) スコア 112
9位 藤野 苗美(はらづる) スコア 113
10位 良美 美佐子(博多の森) スコア 114
    
佐賀市パークゴルフ協会4月例会(36ホール) 4月26日
【男子】
優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 105
準優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 105
3位 田中 謙一(佐賀市) スコア 105
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 108
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 110
3位 岸 のり子(神埼市) スコア 111
 
 神水川公園協議会4月例会 (36ホール) 4月30日
【男子】
優勝 石橋 誠(糸島市) スコア 100
準優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア 101
3位 橋口 忠雄 スコア 102
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 103
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 103
3位 田川 広子(西海市) スコア 105
 
  【3月の結果】
 神水川パークゴルフ場第24回ペア大会(54ホール) 3月2日
優勝 朝長政義・田川広子(武雄市・西海市) スコア 173
(グロス170)
準優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 174
(グロス170)
3位 藤田孝次・嘉村すみよ(佐賀市) スコア 177
  
 佐賀市パークゴルフ協会年間大会(36ホール) 3月8日
■メジャーの部
【男子】
優勝 谷口 忠博(白石町) スコア 107
準優勝 橋口 忠雄(武雄市) スコア 110
3位 山口 宗司(嬉野市) スコア 110
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 112
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 119
3位 田川 広子(西海市) スコア120
■マイナーの部
【男子】
優勝 江崎 輝男(福岡市) スコア 117
準優勝 本多 正義(佐賀市) スコア 123
3位 田中 薫(佐賀市) スコア 126
【女子】
優勝 江里口 ひさえ(佐賀市) スコア 128
準優勝 嘉村 すみよ(佐賀市) スコア 135
3位 立石 文子(佐賀市) スコア 141
    
第11回北山地区財産管理区委員会パークゴルフ大会(27ホール) 3月19日
【個人男子】
優勝 藤田 孝次(大野) スコア 79
準優勝 重田 秀己(大串) スコア 81
3位 光石 冬生(下無津呂) スコア 81
【個人女子】
優勝 光岡 輝子(中原) スコア 85
準優勝 古賀 萬喜子(下無津呂) スコア 89
3位 嘉村 ふさえ(下無津呂) スコア 89
【団体】
優勝 下無津呂(光石冬生・嘉村すみよ・古賀萬喜子) スコア 87.3
準優勝 大野(藤田孝次・藤瀬五男・藤田智恵子) スコア 88.7
3位 大串(立石博・重田秀己・重田芳子・田中康生) スコア 89.3
 
 神水川公園協議会年間大会 (36ホール) 3月26日
■メジャーの部
【男子】
優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア 102
準優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 110
3位 江頭 寿彦(うきは) スコア 112
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 105
準優勝 田中 久枝(佐賀市) スコア 109
3位 永尾 育子(佐賀市) スコア 114
■マイナーの部
【男子】
優勝 光石 冬生(佐賀市) スコア 110
準優勝 辻 俊博(佐世保市) スコア 112
3位 西 計 (佐賀市) スコア 113
【女子】
優勝 吉見 美佐子(博多の森) スコア 118
準優勝 久保 良子(博多の森) スコア 120
3位 吉牟田 美保(福岡市) スコア 122
 
  【2月の結果】
 神水川パークゴルフ場第23回ペア大会(54ホール) 2月3日
優勝 水町敏之・石橋誠(佐賀市・糸島市) スコア 168
(グロス 160)
準優勝 江口明春・髙田美津枝(佐賀市・上峰町) スコア 171
3位 藤田孝次・嘉村すみよ(佐賀市) スコア 171
  
 佐賀市パークゴルフ協会2月例会(36ホール) 2月9日
【男子】
優勝 田中 謙一(佐賀市) スコア 115
準優勝 光石 冬生(佐賀市) スコア 115
3位 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 117
(グロス112)
【女子】
優勝 小副川 美江(佐賀市) スコア 118
準優勝 田川 広子(西海市) スコア 121
(グロス115)
3位 谷口 公予(白石町) スコア 121
(グロス115)
    
 第13回内藤杯(27ホール) 2月26日
【光杯・男子】
優勝 重田 秀己(大串) スコア 78
準優勝 江口 明春(大串) スコア 79
(グロス 76)
3位 光石 冬生(下無津呂) スコア 81
(グロス 78)
【和杯・女子】
優勝 外尾 弘子(下無津呂) スコア 86
準優勝 古賀 萬喜子(下無津呂) スコア 87
(グロス 82)
3位 光岡 輝子(中原) スコア 88
(グロス 84)
 
 神水川公園協議会2月例会 (36ホール) 2月20日
雨天・コースコンディション悪化のため中止
 
  【1月の結果】
 神水川パークゴルフ場第22回ペア大会(54ホール) 1月9日
優勝 水町敏之・石橋誠(佐賀市・糸島市) スコア 163
(グロス 159)
準優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 164
(グロス 160)
3位 谷口忠博・谷口公予(白石町) スコア 165
  
 佐賀市パークゴルフ協会1月例会(36ホール) 1月12日
【男子】
優勝 重田 和彦(佐賀市) スコア 108
準優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 111
3位 八木 鶴松(佐賀市) スコア 113
(グロス110)
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 111
(グロス106)
準優勝 小副川 美江(佐賀市) スコア 118
3位 田中 久枝(佐賀市) スコア 120
    
 第10回北山地区財産管理区委員会パークゴルフ大会(27ホール) 1月16日
【個人男子】
優勝 重田 和彦(大串) スコア 78
準優勝 重田 秀己(大串) スコア 81
3位 藤田 孝次(大野) スコア 81
【個人女子】
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 80
準優勝 嘉村 すみよ(下無津呂) スコア 88
3位 江里口 ヒサエ(下無津呂) スコア 92
【団体】
優勝 大野(音成幸彦、藤瀬五男、藤田孝次、藤田智恵子) スコア 87.0
準優勝 下無津呂(光石冬生、嘉村すみよ、江里口ヒサエ) スコア 88.0
3位 大串(重田和彦、立石直美、久地井義治、重田芳子) スコア 89.5
    
 神水川公園協議会1月例会 (36ホール) 1月23日
【男子】
優勝 石橋 誠(糸島市) スコア 104
準優勝 八木 鶴松(佐賀市) スコア 108
3位 田中 謙一(佐賀市) スコア 110
【女子】
優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 116
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 124
(グロス119)
3位 芹田 律代(佐賀市) スコア 127
  
大会結果 2016201520142013|