神水川パークゴルフ場

電話でのお問い合わせ先
TEL0952-51-7005
競技最新情報 アクセスマップ
HOME > 競技最新情報

営業時間

冬期(11月~3月)
午前9時~午後5時
(受付時間 午後4時まで)
夏期(4月~10月)
午前8時30分~午後6時
(受付時間 午後4時まで)

定休日

第3火曜日
(祝祭日の場合はその翌日)

利用料金(終日)

大人…800円
子供…500円(中学生以下)
   350円(小学3年生以下
  [但し、やまももコースのみ])
※クラブ・ボールレンタル料含む 
レンタル用具
クラブ・ボール…200円
靴…100円
90台駐車場完備(身障者3台)

・大和インターから19km
・三瀬トンネルから13km
・古湯温泉から 8km

大会結果 過去の成績
大会結果 |20172016|2015|20142013| 
●大会結果 【2015年】
  【12月の結果】
 神水川パークゴルフ場第21回ペア大会(54ホール) 12月2日
優勝 飯盛博・飯盛マス子(佐賀市) スコア 168
準優勝 八木鶴松・下村芳子(佐賀市) スコア 172
3位 藤瀬五男・芹田律代(佐賀市) スコア 173
  
 第12回内藤杯(27ホール) 12月4日
【光杯・男子】 
優勝 嬉野 義憲(中原) スコア 81
準優勝 重田 和彦(大串) スコア 82
(グロス 77)
3位 立石 博(大串) スコア 82
【和杯・女子】
優勝 古賀 萬喜子(下無津呂) スコア 86
準優勝 嘉村 ふさえ(下無津呂) スコア 88
(グロス 87)
3位 嘉村 すみよ(下無津呂) スコア 92
(グロス 86)
  
 佐賀市パークゴルフ協会12月例会(36ホール) 12月8日
【男子】
優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 105
準優勝 樋渡 弘秋(武雄市) スコア 110
3位 飯盛 博(佐賀市) スコア 111
(グロス108)
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 117
(グロス111)
準優勝 小林 道子(太宰府市) スコア 117
3位 髙田 美津枝(上峰町) スコア 118
    
    
 神水川公園協議会12月例会 (36ホール) 12月19日
【男子】
優勝 水町 敏之(佐賀市) スコア 105
準優勝 冨永 初美(武雄市) スコア 107
3位 小宮 義清(直方市) スコア 108
(グロス103)
【女子】
優勝 嘉村 すみよ(佐賀市) スコア 109
準優勝 田川 広子(西海市) スコア 111
(グロス108)
3位 永尾 育子(佐賀市) スコア 116
(グロス111)
    
 
  【11月の結果】
 神水川パークゴルフ場第20回ペア大会(54ホール) 11月4日
優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 162
準優勝 八木鶴松・下村芳子(佐賀市) スコア 165
3位 藤田孝次・嘉村すみよ(佐賀市) スコア 165
  
 第3回ちどりの湯杯(36ホール:Bグループは18ホール) 11月5日
Aグループ
【男子】
優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 105
準優勝 原田 晃照(福岡市) スコア 110
3位 小副川 弘(佐賀市) スコア 113
【女子】
優勝 小副川 美江(佐賀市) スコア 112
準優勝 泉 春美(うきは) スコア 117
3位 光岡 輝子(佐賀市) スコア 118
Bグループ
【男子】
優勝 白仁田 達(佐賀市) スコア 55
準優勝 坂本 静雄(佐賀市) スコア 63
3位 原 好幸 スコア 65
【女子】
優勝 松野 タツ江(佐賀市) スコア 63
準優勝 山口 チヨコ(佐賀市) スコア 70
3位 笠原 絢子 スコア 71
  
 佐賀市パークゴルフ協会11月例会(36ホール) 11月10日
【男子】
優勝 池田 利之(小城市) スコア 110
準優勝 樋渡 弘秋(武雄市) スコア 110
3位 飯盛 博(佐賀市) スコア 112
(グロス109)
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 116
(グロス111)
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 118
(グロス113)
3位 髙田 美津枝(上峰町) スコア 118
    
 第9回北山地区財産管理区委員会パークゴルフ大会 (27ホール) 11月14日
【個人男子】
優勝 藤瀬 五男(大野) スコア 77
準優勝 重田 和彦(大串) スコア 81
3位 光石 冬生(下無津呂) スコア 82
【個人女子】
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 84
準優勝 古賀 萬喜子(下無津呂) スコア 87
3位 嘉村 すみよ(下無津呂) スコア 88
【団体】
優勝 大野
(音成幸彦、藤瀬五男、中島五司、藤田智恵子)
スコア 87.0
準優勝 下無津呂
(光石冬生、嘉村すみよ、古賀萬喜子、江里口ヒサエ)
スコア 88.0
3位 大串
(重田和彦、立石直美、久地井義治、江口正蔵)
スコア 94.2
    
 第3回ヒラノスポーツ杯 (36ホール) 11月19日
【男子】
優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 108
準優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 112
3位 重田 和彦(佐賀市) スコア 112
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 111
準優勝 堀江 敞子(宇美町) スコア 114
3位 橋本 春子(はらづる) スコア 116
    
 神水川公園協議会11月例会 (36ホール) 11月28日
【男子】
優勝 小宮 義清(直方市) スコア 112
(グロス109)
準優勝 原田 晃照(福岡市) スコア 112
3位 中村 要一(佐賀市) スコア 113
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 123
(グロス120)
準優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 124
3位 広田 八千代(うきは) スコア 126
    
 嘉瀬川ダム上下流域交流パークゴルフ大会 (18ホール) 11月29日
【個人男子】
優勝 山口 正(武雄市) スコア 51
準優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 53
3位 納富 勝正(富士町) スコア 55
【個人女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 54
準優勝 芹田 律代(富士町) スコア 55
3位 小副川 美江(佐賀市) スコア 55
【団体】
優勝 谷口公予(白石町)南里国男(小城市)
松永直(多久市)田中真知子(武雄市)
スコア 256
準優勝 納富勝正(富士町)北村努(武雄市)
吉原清太(江北町)南路アツ子(白石町)
スコア 256
3位 小副川美江(佐賀市)牟田俊男(小城市)
大串功(江北町)光野恒蔵(富士町)
スコア 258
    
 
  【10月の結果】
 神水川パークゴルフ場第19回ペア大会(54ホール) 10月2日
優勝 冨永初美・田川広子(武雄市・西海市) スコア 150
(グロス153)
準優勝 橋口忠雄・朝長政義(武雄市) スコア 163
(グロス159)
3位 重田和彦・嘉村ふさえ(佐賀市) スコア 166
  
 佐賀市パークゴルフ協会10月例会(36ホール) 10月13日
【男子】
優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア 107
準優勝 重田 和彦(佐賀市) スコア 108
3位 樋渡 弘秋(武雄市) スコア 110
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 114
(グロス109)
準優勝 田川 広子(西海市) スコア 115
(グロス110)
3位 小副川 美江(佐賀市) スコア 118
    
 神水川公園協議会10月例会 (36ホール) 10月17日
【男子】
優勝 小宮 義清(直方市) スコア 104
準優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア 107
3位 冨永 初美(武雄市) スコア 107
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 112
(グロス109)
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 112
(グロス109)
3位 堀江 敞子(宇美市) スコア 114
    
 第10回内藤杯 (27ホール) 10月30日
【光杯:男子】
優勝 納富 勝正(古湯) スコア79
準優勝 藤田 孝次(大野) スコア80
(グロス76)
3位 亀川 義秋(下小副川) スコア80
【和杯:女子】
優勝 亀川 信子(下小副川) スコア85
準優勝 光野 八重子(大野原) スコア87
(グロス82)
3位 嘉村 すみよ(下無津呂) スコア88
(グロス83)
    
 
  【9月の結果】
 第18回ペア大会(54ホール) 9月2日
優勝 冨永初美・田川広子(武雄市・西海市) スコア 150
(グロス146)
準優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 158
3位 藤田孝次・嘉村すみよ(佐賀市) スコア 160
  
 第8回北山地区財産管理区委員会大会(9月5日:27ホール)
【団体】
優勝 大野(音成幸彦・藤瀬五男・藤田孝次・藤田智恵子・
   中島五司)
スコア 86.40
準優勝 藤瀬(芹田律代・大野義人・吉浦明) スコア 87.67
3位 下無津呂(光石冬生・嘉村すみよ・嘉村ふさえ) スコア 90.00
【男子】
優勝 江口 明春(大串) スコア 81
準優勝 藤田 孝次(大野) スコア 81
3位 音成 幸彦(大野) スコア 83
【女子】
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 84
準優勝 嘉村 ふさえ(下無津呂) スコア 91
3位 外尾 弘子(下無津呂) スコア 91
  
 佐賀市パークゴルフ協会9月例会(36ホール) 9月8日
【男子】
優勝 藤田 孝次(佐賀市) スコア 101
準優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 106
(グロス101)
3位 永尾 裕人(佐賀市) スコア 108
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 108
(グロス105)
準優勝 小副川 美江(佐賀市) スコア 111
3位 谷口 公予(白石町) スコア 117
(グロス112)
    
 神水川公園協議会9月例会 (36ホール) 9月26日
【男子】
優勝 小副川 弘(佐賀市) スコア 104
準優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 105
(グロス102)
3位 藤田 孝次(佐賀市) スコア 105
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 101
準優勝 田川 広子(西海市) スコア 107
(グロス104)
3位 広田 八千代(うきは) スコア 109
    
    
 
  【8月の結果】
 佐賀市パークゴルフ協会8月例会(36ホール) 8月4日
【男子】
優勝 中村 要一(佐賀市) スコア 106
準優勝 小副川 弘(佐賀市) スコア 107
3位 江口 明春(佐賀市) スコア 107
【女子】 
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 111
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 115
(グロス 110)
3位 小副川 美江(佐賀市) スコア 115
  
 第17回ペア大会(54ホール) 8月8日
優勝 冨永初美・田川広子(武雄市・西海市) スコア 153
準優勝 谷口忠博・谷口公予(白石町) スコア 154
3位 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 155
  
 神水川公園協議会8月例会 (36ホール) 8月22日
【男子】
優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 102
準優勝 田中 謙一(佐賀市) スコア 102
3位 藤田 孝次(佐賀市) スコア 105
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 102
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 106
3位 田中 久枝(佐賀市) スコア 107
    
 第10回内藤杯 (27ホール) 8月28日
【光杯:男子】
優勝 光野 恒蔵(大野原) スコア 72
(グロス 67)
準優勝 光石 冬生(下無津呂) スコア 75
3位 藤瀬 五男(大野) スコア 77
【和杯:女子】
優勝 嘉村 すみよ(下無津呂) スコア 83
準優勝 江里口 ヒサエ(下無津呂) スコア 84
3位 嘉村 ふさえ(下無津呂) スコア 91
    
    
 
   【7月の結果】
 神水川パークゴルフ場オープン2周年記念大会(36ホール) 7月1日
【男子】
優勝 小宮 義清(直方市) スコア 104
準優勝 吉原 敏次(博多の森) スコア 107
3位 永尾 裕人(佐賀市) スコア 108
【女子】 
優勝 久保 良子(博多の森) スコア 110
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 111
3位 田川 広子(西海市) スコア 113
  
 北山地区財産管理区委員会7月例会(27ホール) 7月4日
【団体】
優勝 大野
(音成幸彦・藤瀬五男・藤田孝次・藤田智恵子)
スコア 81.75
準優勝 下無津呂
(光石冬生・嘉村すみよ・古賀萬喜子・江里口ヒサエ)
スコア 88.75
3位 大串
(重田信幸・立石博・江口明春・江口孫幸)
スコア 90.50
【男子】
優勝 藤瀬 五男(大野) スコア 79
準優勝 重田 秀己(大串) スコア 79
3位 藤田 孝次(大野) スコア 79
【女子】 
優勝 嘉村 すみよ(下無津呂) スコア 83
準優勝 藤田 智恵子(大野) スコア 86
3位 芹田 律代(藤瀬) スコア 86
  
 佐賀市パークゴルフ協会7月例会 (36ホール) 7月10日
【男子】
優勝 谷口 忠博(白石町) スコア 102
準優勝 樋渡 弘秋(武雄市) スコア 106
3位 中村 要一(佐賀市) スコア 106
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 110
(グロス107)
準優勝 芹田 律代(佐賀市) スコア 113
3位 髙田 美津枝(上峰町) スコア 115
    
 第16回ペア大会 (54ホール) 7月15日
優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 153
準優勝 八木鶴松・下村芳子(佐賀市) スコア 155
3位 橋口忠雄・田川広子(武雄市・西海市) スコア 155
    
 神水川公園協議会7月例会(36ホール) 7月25日
【男子】
優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 104
準優勝 中村 要一(佐賀市) スコア 105
3位 藤瀬 五男(佐賀市) スコア 106
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 109
準優勝 広田 八千代(うきは市) スコア 110
3位 堀江 敞子(宇美町) スコア 113
    
 
  【6月の結果】
 佐賀市パークゴルフ協会6月例会(36ホール) 6月2日
【男子】
優勝 八木 鶴松(佐賀市) スコア 103
準優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 106
3位 小副川 弘(佐賀市) スコア 107
【女子】 
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 106
(グロス103)
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 109
3位 小副川 美江(佐賀市) スコア 110
  
 第37回北部九州パークゴルフ協会連合会佐賀大会(36ホール) 6月9日
【男子】
優勝 今井 栄次(西海市) スコア 108
準優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア 108
3位 橋口 忠雄(佐賀市) スコア 109
【女子】 
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 107
準優勝 田川 広子(西海市) スコア 109
3位 広田 八千代(うきは市) スコア 112
  
 第15回ペア大会
 (18ホール×2人:18ホール×1人ベストボール=54ホール) 6月10日
優勝 谷口忠博・谷口公予(白石町) スコア 159
準優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 163
3位 光野恒蔵・光野八重子(佐賀市) スコア 166
    
 神水川公園協議会6月例会(36ホール) 6月20日
【男子】
優勝 原田 晃照(福岡市) スコア 101
準優勝 樋渡 弘秋(武雄市) スコア 107
3位 八木 鶴松(佐賀市) スコア 108
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 106
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 107
3位 堀江 敞子(福岡県宇美町) スコア 113
    
 第9回内藤光杯・和杯大会(27ホール) 6月26日
【光杯:男子】
優勝 光野 恒蔵(大野原) スコア 74
準優勝 江口 明春(大串) スコア 79
3位 藤田 孝次(大野) スコア 79
【和杯:女子】 
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 84
準優勝 藤田 智恵子(大野) スコア 90
3位 光岡 輝子(中原) スコア 91
    
 


【5月の結果】
 佐賀市パークゴルフ協会5月例会(36ホール) 5月8日
【男子】
優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 105
(グロス102)
準優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 108
3位 江口 明春(佐賀市) スコア 111
【女子】 
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 107
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 107
3位 小副川 美江(佐賀市) スコア 109
  
 第14回ペア大会(1打目コース別男女打・36ホール) 5月13日
優勝 谷口忠博・谷口公予(白石町) スコア 101
準優勝 橋口忠雄・田川広子(武雄市・西海市) スコア 104
3位 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 110
    
 神水川公園協議会5月例会(36ホール) 5月30日
【男子】
優勝 冨永 初美(武雄市) スコア 100
準優勝 原田 晃照(福岡市) スコア 102
3位 八木 鶴松(佐賀市) スコア 105
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 101
準優勝 広田 八千代(うきは) スコア 111
3位 谷口 公予(白石町) スコア 112
    
 
 【4月の結果】
 第13回ペア大会(ベストボール交互打・36ホール) 4月8日
優勝 飯盛博・飯盛マス子(佐賀市) スコア 99
準優勝 橋口忠雄・田川広子(武雄市・西海市) スコア 101
3位 樋渡弘秋・田中裕子(武雄市・嬉野市) スコア 105
  
 佐賀市パークゴルフ協会4月例会(36ホール) 4月14日
【男子】
優勝 柳瀬 隆弘(武雄市) スコア 103
準優勝 原田 晃照(福岡市) スコア 105
3位 樋渡 弘秋(武雄市) スコア 106
【女子】 
優勝 田川 広子(西海市) スコア 106
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 109
3位 小副川 美江(佐賀市) スコア 111
    
 第8回内藤光杯・和杯大会(27ホール) 4月17日
【光杯:男子】
優勝 重田 和彦(大串) スコア 77
準優勝 藤田 孝次(大野) スコア 78
3位 音成 幸彦(大野) スコア 78
【和杯:女子】
優勝 光野 八重子(大野原) スコア 80
準優勝 光岡 輝子(中原) スコア 83
3位 芹田 律代(藤瀬) スコア 85
    
 神水川公園協議会4月例会(36ホール) 4月25日
【男子】
優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア 101
準優勝 八木 鶴松(佐賀市) スコア 109
3位 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 109
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 109
準優勝 広田 八千代(うきは) スコア 112
3位 飯盛 マス子(佐賀市) スコア 115
    

  【3月の結果】
 第12回ペア大会(ベストボール交互打・36ホール) 3月4日
優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 101
準優勝 光野恒蔵・光野八重子(佐賀市) スコア 108
3位 谷口忠博・谷口公予(白石町) スコア 113
  
 北山地区財産管理区委員会パークゴルフ大会
            (27ホール/団体は平均打数) 3月7日
【団体】
優勝 大野(音成幸彦・藤瀬五男・藤田孝次・藤田智恵子) スコア 89.75
準優勝 大串(重田信幸・立石博・江口明春) スコア 90
3位 大串(重田和彦・立石直美・重田秀己) スコア 91
【個人:男子】
優勝 光石 冬生(下無津呂) スコア 83
準優勝 藤田 孝次(大野) スコア 83
3位 江口 明春(大串) スコア 85
【個人:女子】
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 85
準優勝 藤田 智恵子(大野) スコア 92
3位 古賀 萬喜子(下無津呂) スコア 92
  
 佐賀市パークゴルフ協会年間大会(36ホール) 3月10日
【メジャーの部:男子】
優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 108
準優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 115
3位 小副川 弘(佐賀市) スコア 118
【メジャーの部:女子】 
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 116
準優勝 芹田 律代(佐賀市) スコア 117
3位 谷口 公予(白石町) スコア 122
【マイナーの部:男子】
優勝 橋口 忠雄(武雄市) スコア 112
準優勝 辻 俊博(佐世保市) スコア 114
3位 江崎 輝男(福岡市) スコア 116
【マイナーの部:女子】
優勝 髙田 美津枝(上峰町) スコア 131
準優勝 嘉村 すみよ(佐賀市) スコア 132
3位 古賀 萬喜子(佐賀市) スコア 133
    
 神水川公園協議会年間大会(36ホール) 3月28日
【メジャーの部:男子】
優勝 山口 宗司(嬉野市) スコア 113
準優勝 飯盛 博(佐賀市) スコア 113
3位 谷口 忠博(白石町) スコア 114
【メジャーの部:女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 111
準優勝 広田 八千代(うきは) スコア 113
3位 谷口 公予(白石町) スコア 118
【マイナーの部:男子】
優勝 光野 恒蔵(佐賀市) スコア 116
準優勝 光石 冬生(佐賀市) スコア 117
3位 小山 徳彦(飯塚市) スコア 119
【マイナーの部:女子】
優勝 光野 八重子(佐賀市) スコア 124
準優勝 光岡 輝子(佐賀市) スコア 125
3位 樋口 好子(はらづる) スコア 131
    

 
  【2月の結果】
 第11回ペア大会(ベストボール交互打・36ホール) 2月4日
優勝 橋口忠雄・田川広子(武雄市・西海市) スコア 106
準優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 110
3位 柳瀬隆公・古川和紀(武雄市・佐世保市) スコア 112
(G108)
  
 佐賀市パークゴルフ協会2月例会(36ホール) 2月10日
【男子】
優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 117
準優勝 小副川 弘(佐賀市) スコア 119
3位 山口 隆司(嬉野市) スコア 119
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 116
(G110)
準優勝 小副川 美江(佐賀市) スコア 128
(G123)
3位 岸 のり子(神埼市) スコア 128
(G125)
  
 神水川公園協議会2月例会(36ホール) 2月21日
【男子】
優勝 小副川 弘(佐賀市) スコア 108
準優勝 冨永 初美(武雄市) スコア 109
3位 小宮 義清(福岡市) スコア 111
【女子】 
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 114
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 116
3位 田川 広子(西海市) スコア 117
    
 第7回内藤光杯・和杯大会(27ホール) 2月27日
【光杯:男子】
優勝 江口 明春(大串) スコア82
準優勝 重田 和彦(大串) スコア85
3位 立石 博(大串) スコア87
【和杯:女子】
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア88
準優勝 光野 八重子(大野原) スコア91
3位 古賀 萬喜子(下無津呂) スコア96
    
 南山地区財産管理委員会大会(18ホール) 2月28日 チームトータル
【団体戦】
優勝 古湯B(納富勝正・友田元正・宮崎和美・松永茂光) スコア238
準優勝 鎌原(永松哲郎・野田満彦・川浪正治・久保房義) スコア270
3位 内野(山口恒美・中村勝・兵動勝彦・杉野典利) スコア279
 
 
   【1月の結果】
 第10回ペア大会(ベストボール交互打・36ホール) 1月10日
優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 113
準優勝 藤瀬五男・芹田律代(佐賀市) スコア 113
3位 橋口忠雄・田川広子(武雄市・西海市) スコア 114
  
 佐賀市パークゴルフ協会1月例会(36ホール) 1月13日
【男子】
優勝 原田 晃照(福岡市) スコア 114
(グロス111)
準優勝 谷口 忠博(白石町) スコア 116
3位 永尾 裕人(佐賀市) スコア 116
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 114
(グロス108)
準優勝 小副川 美江(佐賀市) スコア 118
3位 谷口 公予(白石町) スコア 120
  
 北山地区財産管理区委員会パークゴルフ大会
           (27ホール 団体は平均打数)1月17日
【団体】
優勝 大野(音成幸彦・藤瀬五男・藤田孝次・
   藤田智恵子・中島五司)
スコア 91.2
準優勝 下無津呂(光石冬生・嘉村すみよ・
   江里口ヒサエ・古賀萬喜子)
スコア 94
3位 大串(立石博・立石直美・
   八段和久・久地井義治)
スコア 98.5
【個人男子】
優勝 藤瀬 五男(大野) スコア 84
準優勝 光石 冬生(下無津呂) スコア 85
3位 藤田 孝次(大野) スコア 85
【個人女子】
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 88
準優勝 嘉村 ふさえ(下無津呂) スコア 92
3位 外尾 弘子(下無津呂) スコア 92
  
 神水川公園協議会1月例会(36ホール) 1月30日
【男子】
優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 115
準優勝 原田 晃照(福岡市) スコア 115
3位 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 116
【女子】 
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 114
準優勝 田川 広子(西海市) スコア 121
3位 芹田 律代(佐賀市) スコア 126
  

大会結果 |20172016|2015|20142013|