神水川パークゴルフ場

電話でのお問い合わせ先
TEL0952-51-7005
競技最新情報 アクセスマップ
HOME > 競技最新情報

営業時間

冬期(11月~3月)
午前9時~午後5時
(受付時間 午後4時まで)
夏期(4月~10月)
午前8時30分~午後6時
(受付時間 午後4時まで)

定休日

第3火曜日
(祝祭日の場合はその翌日)

利用料金(終日)

大人…800円
子供…500円(中学生以下)
   350円(小学3年生以下
  [但し、やまももコースのみ])
※クラブ・ボールレンタル料含む 
レンタル用具
クラブ・ボール…200円
靴…100円
90台駐車場完備(身障者3台)

・大和インターから19km
・三瀬トンネルから13km
・古湯温泉から 8km

大会結果 過去の成績
大会結果  |201720162015|2014|2013| 

●大会結果 【2014】

  【12月の結果】
 第9回ペア大会(ベストボール方式36ホール交互打) 12月3日
優勝 橋口忠雄・田川広子(武雄市・西海市) スコア 103
準優勝 谷口忠博・谷口公予(佐賀市) スコア 108
3位 江口明春・田中敏郎(佐賀市) スコア 115
(グロス111)
  
 佐賀市パークゴルフ協会12月例会(36ホール) 12月9日
【男子】
優勝 飯盛 博 (佐賀市) スコア 110
準優勝 重田 秀己(佐賀市) スコア 112
3位 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 114
(グロス111)
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 122
(グロス117)
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 124
(グロス121)
3位 原田 紀久子(福岡市) スコア 129
  
 第6回内藤杯(27ホール)12月12日
【光杯:男子】
優勝 重田 和彦(大串) スコア 81
準優勝 田中 敏郎(栗並) スコア 81
3位 光野 恒蔵(大野原) スコア 81
【和杯:女子】
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 85
準優勝 嘉村 すみ代(下無津呂) スコア 87
3位 古賀 萬喜子(下無津呂) スコア 90
  
 神水川公園協議会12月例会(36ホール) 12月20日
【男子】
優勝 八木 鶴松(佐賀市) スコア 106
準優勝 飯盛 博 (佐賀市) スコア 109
3位 小宮 義清(直方市) スコア 116
【女子】 
優勝 田川 広子(西海市) スコア 120
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 121
3位 田中 裕子(嬉野市) スコア 127
  
 
  【11月の結果】
 北山地区財産管理区委員会パークゴルフ大会11月例会(27ホール) 11月1日
【個人:男子】
優勝 江口 明春(大串) スコア 76
準優勝 重田 和彦(大串) スコア 77
3位 田中 敏郎(霧並) スコア 80
【個人:女子】 
優勝 光岡輝子(中原) スコア 87
準優勝 芹田律代(藤瀬) スコア 89
3位 古賀萬喜子(下無津呂) スコア 91
【団体】
優勝 大串A
(立石直美・重田和彦・重田秀己・吉村儀三)
平均スコア
85.5
準優勝 大野
(音成幸彦・藤瀬五男・藤田孝次・藤田智恵子)
平均スコア
90.0
3位 大串B
(久地井義治・立石博・江口明春・田中康生)
平均スコア
91.5
  
 第8回神水川パークゴルフ場ペア大会(ベストボール方式36ホール) 11月5日
優勝 谷口忠博・谷口公予(佐賀市) スコア 102
準優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 107
3位 藤瀬五男・芹田律代(佐賀市) スコア 112
  
 第2回ミズノ・ヒラノスポーツ杯パークゴルフ大会(36ホール) 11月10日
【男子】
優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 106
準優勝 柳瀬 隆公(佐賀市) スコア 108
3位 重田 和彦(佐賀市) スコア 113
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 107
準優勝 田川 広子(西海市) スコア 108
3位 嘉村 ふさえ(佐賀市) スコア 129
 佐賀市パークゴルフ協会11月例会(36ホール) 11月11日
【男子】
優勝 原田 晃照(福岡市) スコア 108
準優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 112
3位 八木 鶴松(佐賀市) スコア 115
【女子】
優勝 岸 のり子(神埼市) スコア 120
準優勝 嘉村 ふさえ(佐賀市) スコア 122
3位 光岡 輝子(佐賀市) スコア 123
  
 神水川公園協議会11月例会(36ホール) 11月29日
【男子】
優勝 重田 和彦(佐賀市) スコア 112
準優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 116
3位 原田 晃照(福岡市)  スコア 116
【女子】 
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 116
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 120
3位 広田 八千代(うきは) スコア 123
  
 
  【10月の結果】
 第7回ペア大会(36ホール) 10月3日
優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 106
準優勝 橋口忠雄・田川広子(武雄市・西海市) スコア 108
3位 藤瀬五男・芹田律子(佐賀市) スコア 110
   
 第1回ちどりの湯杯パークゴルフ大会(18ホール) 10月10日
【個人:男子】
優勝 江崎 輝男(福岡市) スコア 50
準優勝 江口 勝 (佐賀市) スコア 51
3位 重田 秀己(佐賀市) スコア 51
【個人:女子】 
優勝 岸 のり子(神埼市) スコア 54
準優勝 光岡 輝子(佐賀市) スコア 54
3位 松野 タツ江(佐賀市) スコア 59
【団体】
優勝 江崎輝男・岸のり子・光岡輝子・嘉村ふさえ スコア 221
準優勝 西國利満・池田利之・江口勝・小川正道 スコア 230
3位 笠原晋・坂本静雄・松野タツ江・内山好子 スコア 252
   
 佐賀市パークゴルフ協会10月例会(36ホール) 10月14日
【男子】
優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 116
(G113)
準優勝 八木 鶴松(佐賀市) スコア 116
3位 谷口 忠博(白石町) スコア 117
【女子】
優勝 小副川 美江(佐賀市) スコア 120
(G117)
準優勝 岸 のり子(神埼市) スコア 120
3位 谷口 公予(白石町) スコア 122
 神水川公園協議会10月例会(36ホール) 10月25日
【男子】
優勝 小宮 義清(直方市) スコア 106
準優勝 山口 宗司(嬉野市) スコア 112
3位 藤田 孝次(佐賀市) スコア 114
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 108
準優勝 森 時代(うきは) スコア 124
3位 広田 八千代(うきは) スコア 127
  
 嘉瀬川ダム上下流域パークゴルフ大会(18ホール) 10月26日
【個人:男子】
優勝 小副川 弘(佐賀市) スコア 53
準優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 53
3位 谷口 忠博(白石町) スコア 54
【個人:女子】 
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 56
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 59
3位 小副川 美江(佐賀市) スコア 60
【団体】
優勝 小副川弘・江口葉子・三溝秀行・古賀徹 スコア 260
準優勝 永尾裕人・樋渡喜久男・江口タミ子・松永義弘 スコア 266
3位 藤瀬五男・久原國利・江口フユ子・桑原弘利 スコア 276
  
 第5回内藤杯(27ホール) 10月31日
【光杯・男子】
優勝 重田 和彦(大串) スコア 79
準優勝 江口 明春(大串) スコア 81
3位 重田 秀己(大串) スコア 81
【和杯・女子】
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 80
準優勝 光岡 輝子(中原) スコア 89
3位 嘉村 すみよ代(下無津呂) スコア 92
  
 さがねんりんピック2014パークゴルフ大会(36ホール) 10月19日
【男子】
優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 107
準優勝 重田 和彦(佐賀市) スコア 107
3位 小副川 弘(佐賀市) スコア 113
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 114
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 119
3位 外尾 弘子(佐賀市) スコア 120
  
 
  【9月の結果】
 第6回ペア大会(36ホールベストボール交互打) 9月3日
優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 108
準優勝 谷口忠博・谷口公予(白石町) スコア 108
3位 藤瀬五男・芹田律代(佐賀市) スコア 112
 
 神水川公園協議会9月例会(36ホール) 9月27日
【男子】
優勝 橋口 忠雄(武雄市) スコア 110
準優勝 原田 晃照(福岡市) スコア 111
3位 小宮 義清(直方市) スコア 113
【女子】
永尾 育子(佐賀市) スコア 105
広田 八千代(うきは) スコア 113
森 時代(うきは) スコア 119
  
北山地区財産管理区委員会大会
 (27ホール、団体は4人の合計打)9月6日
【団体】
優勝 大串
(久地井義治・立石博・江口明春・重田秀己)
スコア 336
準優勝 下無津呂
(光石冬生・古賀萬喜子・嘉村すみ代・江里口ヒサエ)
スコア 371
3位 大野
(藤瀬五男・藤田孝次・藤田智恵子・江口しげ子)
スコア 375
【個人:男子】
優勝 藤田 孝次(大野) スコア 78
準優勝 立石 博 (大串) スコア 80
3位 藤瀬 五男(大野) スコア 80
【個人:女子】 
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 83
準優勝 嘉村 ふさえ(下無津呂) スコア 89
3位 江里口 ヒサエ(下無津呂) スコア 90
 
 
  【8月の結果】
 第5回ペア大会(36ホールベストボール交互打) 8月9日
優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 102
準優勝 江口明春・外尾弘子(佐賀市) スコア 108
3位 橋口忠雄・田川広子(武雄市・西海市) スコア 108
 
 神水川公園協議会8月例会(36ホール) 8月23日
【男子】
優勝 原田 晃照(福岡市) スコア 102
準優勝 小宮 義清(直方市) スコア 102
3位 稲富 五十生(佐賀市) スコア 108
【女子】
永尾 育子(佐賀市) スコア 109
小副川 美江(佐賀市) スコア 116
吉原 光子(福岡市) スコア 118
  
 内藤杯(27ホール) 8月29日
【団体】
優勝 藤瀬五男・藤田智恵子・田中敏郎・藤田孝次
(大野・栗並)
スコア 349
準優勝 久地井義治・立石直美・立石博・江口明春
(大串)
スコア 359
3位 内藤博文・嬉野義憲・嘉村ふさえ・光岡輝子
(大野・中原・下無津呂)
スコア 375
【個人 光杯:男子】
優勝 田中 敏郎(栗並) スコア 77
準優勝 江口 明春(大串) スコア 80
3位 藤田 孝次(大野) スコア 82
【個人 和杯:女子】 
優勝 光岡 輝子(中原) スコア 92
準優勝 嘉村 ふさえ(下無津呂) スコア 93
3位 江里口 ヒサエ(下無津呂) スコア 95
 
 
  【7月の結果】
 神水川パークゴルフ場オープン1周年記念大会 (36ホール) 7月1日
【男子】
優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 96
準優勝 山口 隆(白石町) スコア 104
3位 冨永 初美(武雄市) スコア 105
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 106
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 111
3位 広田 八千代(うきは) スコア 112
 
 佐賀市パークゴルフ協会月例会 7月8日(火)
台風8号接近のため中止
  
 北山地区財産管理区委員会パークゴルフ大会 
          (18ホール:団体は4人の合計打) 7月5日
【団体】
優勝 藤瀬
(芹田律代・大野義人・吉浦明・川原嘉信)
スコア 257
準優勝 上無津呂
(岡常光・嘉村豊・吉浦恵司・無津呂章)
スコア 263
3位 下無津呂
(嘉村栄・嘉村美千代・嘉村ふさえ・外尾弘子)
スコア 265
【個人男子】
優勝 藤田 孝次(大野) スコア 54
準優勝 江口 明春(大串) スコア 57
3位 音成 幸彦(大野) スコア 59
【個人女子】 
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア 59
準優勝 嘉村 ふさえ(下無津呂) スコア 61
3位 嬉野 サツキ(中原) スコア 62
  
 第4回神水川パークゴルフ場ペア大会
      (36ホールベストボール交互打)  7月16日
優勝 橋口忠雄・田川広子(武雄市・西海市) スコア 98
準優勝 永尾裕人・永尾育子(佐賀市) スコア 104
3位 谷口忠博・谷口公予(白石町) スコア 106
  
 神水川公園協議会7月例会 (36ホール)     7月26日
【男子】
優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 105
準優勝 山口 宗司(嬉野市) スコア 108
3位 永尾 裕人(佐賀市) スコア 109
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 110
準優勝 小森 道子(太宰府市) スコア 111
3位 田川 広子(西海市) スコア 113
 
 
  【6月の結果】
 佐賀市パークゴルフ協会月例会 (36ホール) 6月5日
【男子】
優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 105
準優勝 重田 和彦(佐賀市) スコア 106
3位 飯盛  博(佐賀市) スコア 106
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 105
(グロス102)
準優勝 小副川 美江(佐賀市) スコア 115
3位 谷口 公予(白石町) スコア 117
 
 神水川パークゴルフ場ペア大会 (36ホール) 6月24日
優勝 永尾 裕人 ・ 永尾 育子(佐賀市) スコア 105
準優勝 橋口 忠雄 ・ 田川 広子(武雄市・西海市) スコア 109
3位 辻 俊博 ・ 辻 ナナヨ(佐世保市) スコア 110
 
 神水川公園協議会月例会 (36ホール) 6月21日
【男子】
優勝 柳瀬 隆公 (武雄市) スコア 104
準優勝 重田 和彦 (佐賀市) スコア 104
3位 原田 晃照 (福岡市) スコア 106
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 108
準優勝 田中 久枝 (佐賀市 ) スコア 120
3位 原田 紀久子 (福岡市) スコア 121
 
 第30回北部九州パークゴルフ協会連合会佐賀大会(36ホール)
                          6月10日
【男子】
優勝 徳永 景明 (はらづる ) スコア 98
準優勝 前田 公喜 (西海市) スコア 102
3位 江頭 寿彦 (うきは) スコア 103
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 108
準優勝 広田 八千代 (うきは ) スコア 112
3位 行比 千寿子 (直方市) スコア 116
 
 第3回内藤杯大会     6月27日
【個人】(27ホール)
光杯(男子)
優勝 江口 明春(大串) スコア 80
準優勝 正島 幸夫 (菖蒲) スコア 80
3位 田中 敏郎 (栗並) スコア 84
和杯(女子)
優勝 芹田 律代(藤瀬) スコア82
準優勝 藤田 智恵子 (大野) スコア 88
3位 江里口 ヒサエ (下無津呂) スコア 91
【団体】(27ホール×4人)
優勝 藤瀬 五男・藤田 智恵子・田中 敏郎・芹田 律代
(大野・栗並・藤瀬)
スコア 339
準優勝 西 計・菖蒲 久生・森木 正男・正島 幸夫
(菖蒲 )
スコア 352
3位 江口 明春・重田 信幸・立石 直美・内藤 博文
(大串・大野)
スコア 356
 
  【5月の結果】
 佐賀市パークゴルフ協会月例会 (36ホール) 5月13日
【男子】
優勝 藤瀬 五男(佐賀市) スコア 109
準優勝 小副川 弘(佐賀市) スコア 110
3位 重田 和彦(佐賀市) スコア 110
【女子】
優勝 谷口 公予(白石町) スコア 110
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 113
(グロス 110)
3位 小副川 美江(佐賀市) スコア 116
 
 神水川パークゴルフ場ペア大会 (27ホール) 5月8日
優勝 橋口 忠雄 ・ 田川 広子(武雄市・西海市)
スコア 168
準優勝 永尾 裕人 ・ 永尾 育子(佐賀市) スコア 169
3位 辻 俊博 ・ 辻 ナナヨ(佐世保市) スコア 171
 
 神水川公園協議会月例会 (36ホール) 5月31日
【男子】
優勝 小副川 弘(佐賀市 ) スコア 104
準優勝 谷口 忠博(白石町) スコア 105
3位 江頭 寿彦(福岡市) スコア 107
【女子】
優勝 広田 八千代(うきは市) スコア 110
準優勝 田川 広子(西海市) スコア 110
3位 小副川 美江(佐賀市) スコア 111
 
 
  【4月の結果】
 佐賀市パークゴルフ協会月例会 (36ホール) 4月8日
【男子】
優勝 柳瀬 隆公(武雄市) スコア 110
準優勝 山口 隆 (白石町) スコア 111
3位 山口 宗司(嬉野市) スコア 114
【女子】
優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 108
準優勝 谷口 公予(白石町) スコア 117
3位 小副川 美江(佐賀市) スコア 119
 
 神水川パークゴルフ場ペア大会 (36ホール) 4月11日
優勝 永尾 裕人 ・ 永尾 育子(佐賀市) スコア 212
(103・109)
準優勝 橋口 忠雄 ・ 田川 広子(武雄市・西海市) スコア 219
(112・107)
3位 辻 俊博 ・ 辻 ナナヨ(佐世保市) スコア 235
(106・129)
 
 神水川公園協議会月例会 (36ホール) 4月19日
【男子】
優勝 重田 秀己(佐賀市) スコア 112
準優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 112
3位 田中 薫 (佐賀市) スコア 114
【女子】
優勝 田川 広子(西海市) スコア 111
準優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 113
3位 小森 道子(太宰府市) スコア 125
 
 
  【3月の結果】
 佐賀市パークゴルフ協会年間大会(36ホール) 3月11日
【メジャーの部】
男子優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 115
女子優勝 田川 広子(西海市) スコア 118
【マイナーの部】
男子優勝 田中 薫 (佐賀市) スコア 117
女子優勝 吉原 光子(福岡市) スコア 129
 
 神水川公園協議会年間大会(36ホール)     3月22日
【メジャーの部】
男子優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 109
女子優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 115
【マイナーの部】
男子優勝 江頭 寿彦(福岡市) スコア 117
女子優勝 外尾 弘子(佐賀市) スコア 127
 
 
  【2月の結果】
 佐賀市パークゴルフ協会月例会(36ホール)   2月11日
男子優勝 谷口 忠博(白石町) スコア 105
女子優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 118(グロス113)
 
 神水川公園協議会月例会(36ホール)     2月22日
男子優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 115
女子優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 114
 
 内藤杯パークゴルフ大会(27ホール)     2月21日
男子優勝 江口 明春(佐賀市) スコア 78
女子優勝 芹田 律代(佐賀市) スコア 91
 
 
  【1月の結果】
 佐賀市パークゴルフ協会月例会(36ホール)   1月14日
男子優勝 永尾 裕人(佐賀市) スコア 122(グロス119)
女子優勝 永尾 育子(佐賀市) スコア 115(グロス112)
 
 神水川公園協議会月例会(36ホール)     1月25日
男子優勝 小副川 弘(佐賀市) スコア 114
女子優勝 田川 広子(西海市) スコア 112
 


大会結果|201720162015|2014|2013|